Жириновский обвинил инициаторов отмены эмбарго в работе на Вашингтон

16:57 Фев. 26, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее в Госдуму был внесён законопроект, предусматривающий отмену ограничений на ввоз продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Авторами данной инициативы выступили члены «Справедливой России» Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин, Михаил Сердюк, а также независимый депутат Дмитрий Гудков

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» лидер ЛДПР Владимир Жириновский, «это сделано по указанию из Вашингтона».

«Они пытаются помочь американцам, чтобы у тех было меньше потерь от антисанкций с нашей стороны на импорт различных товаров. То есть, выступают как предатели, как пятая колонна, такой маленький «Майдан» внутри Госдумы. Мы всегда подозревали «Справедливую Россию», это никакая не левая нога «Единой России» - это чисто левый вариант создания политических партий. Там в основном олигархи или крупные предприниматели, многие из них замешаны в неуплате налогов, невозврате кредитов», - уверен В.Жириновский.

При этом, по его мнению, главным инициатором законопроекта выступил Дмитрий Гудков.

«Постоянно выезжает в США, постоянно там просит принимать жёсткие меры против России, то есть, в чистом виде негодяй, предатель. Ну и Пономарёв Илья сидит в Америке, вообще, безвылазно, задолжал Сколково 750 тысяч долларов, мошеннические всякие действия, профанации с какими-то лекциями. Митрофанов за границей скрывается. Чудовищно, не фракция, а сборище людей, которые пробрались в Госдуму и вот теперь своё лицо окончательно выявили, внося этот закон», - считает В.Жириновский.

Лидер ЛДПР также подчеркнул, что будет требовать признать полномочия авторов законопроекта прекращёнными досрочно.

«В чистом виде выполнение заказа Вашингтона. У этих депутатов и партии нет никакого будущего, эти друзья все сядут в тюрьму за их махинации, их бизнес весь надо проверить, мы там увидим массу преступлений», - добавил собеседник радиостанции.

Напомним, запрет на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, а также молока и молочных продуктов из стран ЕС, Австралии, Канады, Норвегии и США был введён Россией в августе прошлого года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено