Эсеры рассказали о противодействии принятию закона о присяге для министров

12:58 Фев. 27, 2015

Ранее стало известно, что парламентарии от «Справедливой России» готовят законопроект об обязательной присяге на верность родине для депутатов, сенаторов и министров правительства РФ.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы, справедливоросс Михаил Емельянов, уже на этапе обсуждения закона отмечается определённый уровень сопротивления со стороны чиновников.

«Не все коллеги хотят принимать присягу. У тех, кто находится у власти, большого энтузиазма этот законопроект почему-то не вызывает. Международная ситуация обострилась. Активизировались и антироссийские силы внутри РФ. К сожалению, действия некоторых людей, занимающих должности в Центробанке, и в правительстве, и в Федеральном собрании вызывают вопросы, в чьих интересах они действуют»,- сказал Емельянов.

В законопроекте также говорится, что в случае нежелания сенатора, депутата или члена правительства приносить присягу ему может быть отказано в наделении полномочиями, либо его полномочия могут быть досрочно прекращены.

В настоящее время присягу при вступлении в должность приносят президент РФ и судьи.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено