В Госдуме предложили создать госсервис для жалоб на фейки о спецоперации на Украине

13:20 Март 25, 2022

Его можно открыть на базе глобального портала со сведениями о действиях российской армии.

Мера поможет компетентным органам немедленно узнавать о дезинформации и принимать меры. Форма заполнения должна обладать понятным интерфейсом.

Таким мнением в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» поделился депутат Виталий Милонов. Он отметил, что не все граждане РФ намеренно публикуют сведения, компрометирующие действия наших войск.  

«Публикация сведений о всяких разных ситуациях, связанных с армией — это вопрос достаточно щепетильный. Человек, сам того не зная, может стать распространителем очередного какого-нибудь зашкварно-угарного укрогомофейка о том, что опять они потопили крейсер «Аврора» своими жовто-блакитными бомбами из дудочек. Человек, может быть, просто дурачок опубликовал и получается, что нехорошо. У нас в социальных сетях есть же и те, кто в силу любви к Ольге Бузовой, то есть природного какого-то скудоумия, эти вещи публикует, а просто есть целенаправленные кампании. Те люди, которые считают, что ведётся какая-то информационная атака, должны иметь понятный интерфейс общения с кем-то из органов госвласти, куда бы они могли эти ссылки направлять.

Возможно, вот так оперативно отреагировав вместе с людьми, можно будет предотвратить очередную волну дикой мути на подобии того, что гомохохлы сделали с якобы бомбёжкой родильного дома с этой проституткой, которая была раскрашена кетчупом».

Милонов добавил, что людям необходимо получать больше сведений о специальной операции. Поэтому наполнение портала стоит поручить не только Минобороны, но и военным из Донбасса. 

«Безусловно, нужен мониторинговый центр, который отслеживал бы публикации на военную тематику. Здесь очень важно, чтобы люди понимали, что есть ответственность за публикацию недостоверных сведений иногда может наступить. В целом, я вижу, что неплохо информирует о ходе военной операции наше Минобороны каждые полдня, но мне лично, например, хочется ещё посмотреть какие-нибудь классные видосики с нашими ракетами, с «Искандерами», посмотреть, как уничтожаются цели. Я думаю, что если бы был такой большой портал, где бы собиралась и публиковалась достоверная информация, как от министерства обороны, так и информация от армий ДНР и ЛНР. Иметь такой официальный портал было бы очень интересно».

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал её целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено