Синоптик пообещал дожди в Москве на выходных

12:27 Апрель 8, 2022

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Температура понизится, однако останется выше нормы примерно на 3—5 °С.

Об этом сообщил RT научный руководитель Гидромедцентра России Роман Вильфанд.

«В субботу центр циклона, определяющего погоду, будет смещаться. В связи с этим облачность станет более заметной. В субботу ещё можно будет иногда увидеть солнышко, а вот в воскресенье не очень. Давление ниже нормы примерно на 10 мм ртутного столба. Также в выходные ожидаются кратковременные дожди, особенно заметные в ночное время суток. Порывы ветра в субботу сохранятся до 15 м/с, но к вечеру воскресенья ситуация нормализуется. Температура прогнозируется от +10 °С до +13 °С. Ночные температуры тоже будут выше нулевой отметки, в диапазоне минимальных значений +5…+6 °С», — рассказал синоптик.

В понедельник температура также понизится примерно на 3-4 °С, отметил эксперт.

 «Ночные температуры уже от 0…+5 °С, а дневные около +7…+8 °С. Ожидаются также осадки. В последующие дни температурный фон опять будет выше десятиградусной отметки в первой половине следующей недели», — сообщил Вильфанд.

Ранее синоптики пообещали москвичам стремительное таяние снега. С 7 апреля температура воздуха в столице начнёт быстро повышаться и к пятнице достигнет +11…+16 градусов. Это значит, снежный покров будет таять быстро, пишет портал «Метеовести».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено