Волонтёры объяснили выдачу нуждающимся семьям Тулы наборов Cheetos

16:02 Май 1, 2022

Фото: Вконтакте/Фонд продовольствия «Русь» Тула

Местные жители обратили внимание на грустные лица людей на фото и необычный выбор продукта.

Акция прошла 27 апреля, её устроил фонд «Русь». Под отчётным постом в паблике «Вконтакте» появилось множество однотипных комментариев с благодарностями. Директор регионального отделения организации Лиана Горбачёва объяснила радиостанции «Говорит Москва» смысл этой благотворительной акции. Волонтёры не выбирали Cheetos специально: дело в том, что фонд работает с излишками продукции, которую им предоставляют производители. Также Горбачёва заверила, что чипсы не были предназначены для детей.

«Данная продукция не предназначена для лиц младше 18 лет, и в отчётных комментариях вы не увидите детей. Наши благополучатели при получении продукции ставят подпись в получении, так как ведомости являются нашим отчетным документом перед донором. После получения мы делаем отчётный пост, под которым наши благополучатели оставляют благодарности с фото.

Все отмечают «похожесть» отзывов, но так оно и будет, так как в сообщение есть упоминание фонда, в котором они состоят, есть упоминание волонтёров, без которых логистика была бы невозможна, и упоминание донора. А фото... Фото вырваны из контекста, как будто специально искали людей с грустью в глазах. Уделите внимание нашей группе в «ВК» и полистайте отзывы.  Люди разные, дети разные, разная продукция».

Фонд работает с несколькими тысячами нуждающихся семей и регулярно предоставляет им еду, добавила Лиана Горбачёва.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено