Суд в Ростове-на-Дону заочно арестовал экс-судью Елену Хахалеву

12:12 Июнь 10, 2022

Под стражей она проведёт два месяца с момента задержания.

Её обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. Как считают следователи, Хахалева незаконно получила зарплату за дни прогулов, которые с 2016 по 2019 годы в общей сложности составили 127 рабочих дней.

Летом 2017 года широкий общественный резонанс получила свадьба дочери судьи, которая состоялась в резиденции «Галич-Холл» в Краснодаре. Согласно сообщениям в соцсетях и СМИ, на мероприятие было потрачено порядка 2 млн долларов. Для молодожёнов выступали специально приглашённые Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева и Николай Басков.

Параллельно с этим была поставлена под сомнение достоверность диплома о высшем юридическом образовании Хахалевой, выданного, как тогда сообщалось, Тбилисским государственным университетом.

Осенью 2018 года пленум Верховного суда РФ исключил Хахалеву из президиума Краснодарского краевого суда. Она также покинула должность председателя региональной коллегии по административным делам. Летом 2020 года Высшая квалификационная коллегия судей РФ досрочно прекратила её полномочия судьи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено