В Госдуме оценили идею присвоить знаки отличия родственникам участников спецоперации

14:20 Июнь 11, 2022

Фото: пресс-служба «Росгвардии»

Дизайн такого символа предложил разработать командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай назвал нецелесообразным вручение знаков отличия родным военных. По его словам, сперва необходимо наградить всех участников спецоперации. 

«В самой затее я не вижу ничего ужасного, но идея для меня не совсем очевидная. У нас есть много людей, которые воевали, у которых нет никаких отличий, они ничем не награждены. Давайте, может быть, с них начнём? А потом уже можно к семьям перейти».

Ранее Александр Ходаковский заявил, что членов семей участников спецоперации необходимо наградить единым знаком отличия, чтобы их узнавали в обществе. 

«Мы должны видеть жён, мужей, отцов, матерей, братьев, сестёр, сыновей, дочерей, — всех, кто проводил самых близких туда, в горнило боевых действий, и каждый день молится об их возвращении домой. Пусть этот знак на лобовом стекле машины, или на рюкзачке ребёнка свидетельствует о людях, которые жертвуют для, страны самым дорогим. Они должны этим гордиться, а мы должны гордиться ими», — сказал командир батальона «Восток».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено