Путина попросили помочь Дмитриевой пройти муниципальный фильтр

14:45 Июнь 26, 2014

На муниципальных депутатов оказывается давление со стороны администрации Петербурга

Группа парламентариев Санкт-Петербурга направила президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой помочь кандидату в губернаторы Северной столицы эсеру Оксане Дмитриевой пройти муниципальный фильтр. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» депутат от партии «Яблоко» Борис Вишневский, на тех, кто готов подписаться за Дмитриевой, оказывается огромное давление со стороны местной администрации.

«Это даже не просьба, а требование, направленное главе нашего государства, обеспечить конституционные права граждан и прекратить возмутительное давление на депутатов, которым мешают поддерживать тех, кого они считают нужным», - отметил Вишневский.

По его словам, Дмитриева имеет полное право участвовать в предстоящих выборах, а попытки ей в этом помешать незаконны.  

«По всей видимости, наш врио губернатора Георгий Полтавченко понимает, что может проиграть, и его подчиненные делают все для того, чтобы избежать честной конкуренции», - добавил Вишневский.

Известно, что под направленным Путину письмом подписались члены «Справедливой России» Сергей Трохманенко, Владислав Бакулин, Марина Шишкина, Виктор Ложечко, Любовь Седейкиене, «яблочники» Григорий Явлинский и Борис Вишневский, сторонники «Гражданской платформы» Максим Резник, Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг, а также коммунистка Ирина Комолова.

Напомним, выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 14 сентября, в единый день голосования. Кандидаты должны до середины июля собрать подписи от 156 до 163 депутатов не менее чем в 84 муниципальных советах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено