Жители Константиновки собираются на митинг против украинских силовиков

16:05 Март 17, 2015

Фото сообщества Константиновка Донецкая обл. в VK

16 марта на одном из перекрёстков города военные на бронемашине сбили женщину c двумя детьми, что спровоцировало беспорядки

Житель Константиновки Александр рассказал радиостанции «Говорит Москва», что в настоящий момент местные жители собираются у Дома культуры.

«Сейчас у нас готовится митинг, приедет Аваков, наш министр очередной… Но это беспредел, это никуда не лезет вообще. Они постоянно пьяные по магазинам ходят, по городу болтаются – это не армия, это вообще что-то. У меня они, например, очки украли в кинотеатре, я их пустил как людей погреться, взяли, вытащили у меня 6 очков, которые стоят одна пара 100 долларов. Ну, сволота – такая у нас армия. Их тут, вообще, никто не хочет ни видеть, ни слышать», - подчеркнул Александр.

Между тем ещё одна жительница Константиновки Алина в переписке с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» подтвердила информация о том, что в город приехали бойцы «Правого сектора».

«Из Краматорска ночью выдвигались 2 вертолета, в которых находились «Днепр 2». Стреляли автоматной очередью над головами. Киев дал приказ стрелять на поражение, в случае если у людей увидят оружие. Но у людей были только камни и дубинки. Жители просили водителя БМД отдать на самосуд, а после отказа начали митинговать. Виновных, их было 4 человека, вывезли в Краматорск», - рассказала Алина.

Она также отметила, что местным жителям всё это изрядно надоело.

«Вчерашняя трагедия – это уже пик для людей. Там все это время, сколько там стоит нацгвардия, а она там 9 месяцев, люди пропадают, насилуют девушек, грабят, мародерничают....обращаться в милицию бесполезно, им отказывают в помощи. Конечно, люди боятся писать о помощи в интернете, так как, нацвардия вычисляет и избивает людей», - добавила собеседница радиостанции.

Напомним, в результате наезда бронемашины 8-летняя девочка скончалась на месте. Её мать была доставлена в больницу в критическом состоянии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено