В МИДе России допустили разрыв дипотношений с США

13:54 Авг. 2, 2022

Это произойдёт в случае признания нашего государства страной-спонсором терроризма.

«Подобное применение собственного законодательства, противоречащее международному праву, возможно, видится сенаторам и конгрессменам как страшная кара, способная заставить Москву жить, согласно придуманному Белым домом миропорядку, основанному на правилах. Наивные. При этом забывается, что любое действие рождает противодействие и логическим результатом подобного шага может стать и разрыв дипотношений, за которым Вашингтон рискует окончательно пересечь точку невозврата со всеми вытекающими последствиями», — отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Мы готовы к любому развитию ситуации, и если в Вашингтоне решат пойти на полную остановку взаимодействия с Москвой, мы переживём», — резюмировала дипломат.

На прошлой неделе американский сенат принял резолюцию, призывающую Госдеп признать Россию государством-спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине. С призывом внести Москву в этот список ранее к Вашингтону обращался и официальный Киев.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позже заявил, что в Кремле крайне негативно оценивают последствия для отношений с Вашингтоном в случае признания России конгрессом США «спонсором терроризма».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено