В Совфеде указали на необходимость России держать ядерное оружие «наготове»

10:16 Авг. 9, 2022

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Иначе наша страна останется «голой» перед западными недоброжелателями.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предупредил первый зампред комитета верхней палаты парламента по международным делам Владимир Джабаров.

«Был у нас такой бизнесмен, который давно уже в бегах, отсидел своё, он вообще предлагал России отказаться от ядерного оружия. Говорит, пусть одна страна США обладает им, они будут поддерживать порядок во всём мире. Но мы знаем, как поддерживают порядок во всём мире американцы, у нас много примеров, не буду их перечислять. Поэтому, надо надеяться на свои силы и обязательно иметь наготове любое ядерное вооружение, которое нам понадобится. Поэтому я категорически против предложения известного российского предпринимателя об отказе от ядерного оружия. Потому что мы сразу станем, простите, голыми перед теми, кто вынашивает столетиями мечту об уничтожении России».

Атака со стороны РФ произойдёт, если под угрозой окажутся безопасность нашей страны и её территориальная целостность.

«Помните, как в своё время Трамп насел на Северную Корею, авианосец погнал туда, угрожал. Что его остановило? Только наличие ядерного оружия у КНДР. Другое дело, что используем ли мы его инициативно, я думаю, что нет, никогда его первыми мы не используем, если не будет угроз нашему суверенитету, вообще самому существованию нашей страны, мы никогда не пойдём на применение ядерного оружия».

Ранее Олег Дерипаска призвал навсегда отказаться от ядерного оружия. До этого мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи высказался за всеобщий запрет такого вооружения. Он процитировал слова писателя Льва Толстого: «На чужом несчастье счастья не построишь, но именно в счастье других скрывается твоё счастье».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено