Высокоточные расходомеры воды разработали в Москве

07:16 Авг. 30, 2022

Устройства применяются для обеспечения бесперебойной системы водораспределения и водоподготовки.

Линейку электромагнитных и ультразвуковых расходомеров для воды и других жидких сред создала компания «Пьезус». Эти устройства могут заменить зарубежные аналоги, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский.

 «Данные приборы применяются на объектах теплоэнергетического комплекса, в жилищно-коммунальном хозяйстве, металлургии и на пищевых производствах, в системах водоснабжения и теплоснабжения по всей стране».

Предприятие «Пьезус» создаёт аналоги электромагнитных расходомеров большого диаметра – свыше 1000 миллиметров – на замену продукции ушедших с российского рынка иностранных производителей.

«Высокоточные электромагнитные расходомеры нашего производства обладают погрешностью 0,25-0,5 процента, что позволяет в несколько раз снизить переплаты за водозабор и водосброс. Также расходомеры имеют функцию автоматической очистки электродов, что существенно упрощает их обслуживание в процессе эксплуатации», – рассказал заместитель технического директора по производству компании «Пьезус» Дмитрий Тюменцев.

Московская компания «Пьезус» производит и поставляет датчики и реле давления, погружные уровнемеры для нефтегазодобывающей отрасли, пищевой, фармацевтической, химической и перерабатывающей промышленности и других сфер.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено