Режиссёр Бояков назвал главного редактора «КП» Сунгоркина великим человеком

12:09 Сен. 14, 2022

Фото: Владимир Вяткин/РИА Новости

Журналист скончался в Приморье, ему было 68 лет.

Художественный руководитель Новой театральной школы Эдуард Бояков принёс соболезнования родным и близким Владимира Сунгоркина. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он рассказал, что главред «КП» был жизнерадостным человеком, который создал уникальное в России издание.

«Владимир Сунгоркин был невероятной личностью. Это человек большого масштаба и породы, которую сегодня, наверное, и не встретишь. В эпоху наёмных и послушных медиаменеджеров Владимир создал совершенно удивительное пространство, где коммерческий успех, любовь к родине и личная инициатива, предельная свобода удивительным образом сочетались. Я не могу назвать ни одного подобного проекта в нашей медиакультуре. Мы дружили и были близки. Я думаю, то, что мы делали в театре, было созвучно ему идеологически и эстетически. Удивительно жизненный человек, удивительно весёлый и здоровый. Мне посчастливилось побывать с ним в экспедициях. Все, кто его знает, понимает, насколько это символично, что он умер в экспедиции. Это великий человек, большая эпоха уходит вслед за ним».

Газета «Комсомольская правда» сообщила, что Владимир Сунгоркин скончался во время экспедиции по сбору материалов для книги о первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Причиной смерти стал инсульт, сообщил телеканалу «360» замредактора отдела политики газеты Александр Гамов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено