Жители Щёлково готовят акцию против главы района Валова

11:09 Март 25, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал местный житель Денис.

Подмосковный чиновник Алексей Валов оказался в центре скандала после переписки в Twitter

«Когда перестанет так пахнуть в городе?!?» - написал блогер B.Push и получил ответ главы Щелковского района: «Как только Вы помоетесь».

«Там эпизод был не только по поводу запаха. Полтора месяца у него выпрашивали декларацию о доходах. Он ссылался на то, что она есть на сайте, и постоянно хамил. Ему писали жители по поводу того, почему на снег кладут асфальт. И он тоже начинал хамить. У него такой стиль общения, он считает это нормальным»,- сказал житель района Денис (блогер B.Push), который общался с чиновником в соцсети.

По его словам, активисты уже готовят пикет против Алексея Валова.

«Я сейчас контактирую с некоторыми общественными группами, и они согласны помочь. Я лично не писал, но есть люди, которые написали (письмо губернатору Подмосковья – прим. ГМ)»,- сказал молодой человек.

Он также добавил, что после инцидента заявления сделал один из советников Валова, а также член Общественной палаты Щелковского муниципального района.

«Евгения Михайлова, которая входит в Общественную палату района, заявила, что Алексей Васильевич пострадал за свою честность, прямоту и открытость. А один из его советников сказал, что в Щелкове устроена война информационная представителями криминала и бизнеса»,- отметил блогер.

Жители Щелково давно жалуются на неприятные запахи. Дело в том, что в местные очистные сооружения сливаются также сточные воды из Пушкина, Королёва, Фрязина и Ивантеевки. В ноябре прошлого года местные жители рассказывали о сильном запахе сероводорода, который власти связали с работой очистных сооружений.

Более того, тогда глава района предложил всем желающим съездить вместе с ним на очистные сооружения и увидеть, что «все работает штатно». 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено