Производители молока: качество продукции Danone в России не изменится после ухода компании

17:49 Окт. 14, 2022

Фото: Николай Хижняк/РИА Новости

Процесс передачи бизнеса новому собственнику затянется на долгое время, завод в Липецке продолжает выпускать продукцию.

Поэтому дефицита продукции Danone в российских магазинах не будет, сказала в эфире радиостанции «Говорит Москва» директор департамента по связям с общественностью и государственными органами Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Мария Жебит.

«У всей инфраструктуры, которая была создана компанией Danone, чёткие и налаженные связи с поставщиками сырья, которые десятилетиями это делают. Контролю качества уже научили все кадры. Поэтому сырьё, которое делают на высоком уровне, продолжит поступать на заводы, вне зависимости от того под чей контроль перейдёт предприятие».

Компания объявила лишь о намерении, о каких-то точных сделках и датах не сообщается, это будет очень долгосрочный процесс, растянутый во времени. Нельзя говорить, что в данный момент потребитель может почувствовать какие-то изменения. Сейчас компания продолжает операционную деятельность, всё работает стабильно, заводы работают, рабочие места сохранены. Уже липецкие власти подтвердили, что завод работает бесперебойно, никаких изменений не наблюдается, бесперебойные поставки продукции в магазины продолжатся. Сейчас для покупателей это ничего не значит».

Мария Жебит отметила, что передача бизнеса откроет большие возможности для развития российского подразделения.

Ранее французская компания Danone объявила о решении инициировать процесс передачи контроля над бизнесом Essential Dairy and Plant-based в России. Ей принадлежат следующие бренды — «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Bio Баланс», «Смешарики», «Тёма», «Малютка», Nutrilon, Alpro.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено