Ветеран «Альфы» призвал усилить проверки для иностранцев при получении гражданства РФ

10:12 Окт. 20, 2022

Фото: РИА Новости/Виктор Антонюк

Спецслужбы должны заранее собирать данные об этих людях.

В частности, стоило бы задавать приезжим с Украины вопрос, кого они поддерживают. Необходимо исключить вероятность интеграции в российское общество завербованных агентов СБУ.

Такие заявления в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал почётный президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Сергей Гончаров.

«Надо границу пересекать только тем, кто, как говорится, готов положительно относиться к нашей стране, а не в другом смысле. Если мы можем иметь огромные базы данных на миллионы и миллионы граждан, то, если этот человек засветился в преступлениях или в чём-то ещё, он в любом случае высветится и обязательно будет «на красном флажке», как мы это называем.

Кажется, Медведев заявил, что в 2001 году уже получили гражданство, вот этих граждан с нашего «южного подбрюшья», один миллион человек. Как вам это нравится? А сейчас у нас украинцев будет шесть миллионов, которые перешли границу и живут теперь в России. Для того чтобы получить гражданство, как его раздавали в ЛНР и ДНР, там люди хороши, но и среди них есть завербованная агентура СБУ.

Надо, когда выдают паспорт, не спрашивать, хотите ли вы в Россию? Да, хорошо, через две недели зайдите. На этом заканчивается вся профилактика. Должно быть по-другому. Должна быть агентура и оперативные работники, которые хотя бы спросят у соседей, за кого они. Да вы что, извините за выражение, это же такой нацист! Какой паспорт? Чтобы получить российский паспорт, должна быть серьёзная оперативная работа. Если он в Киргизии был убийцей и предателем, а у нас отработал на стройке полтора года и пришёл за паспортом, извините, ребята, это проблема чья?».

Ранее в профсоюзе полиции призвали «с осторожностью» брать на работу бывших украинских силовиков. Речь идёт о сотрудниках спецслужб, которые в последние восемь лет находились «под эгидой киевских нацистских властей».

Накануне Владимир Путин заявил о введении военного положения в новых регионах России. Речь идёт о Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Об этом президент сообщил на заседании Совета безопасности. В течение какого времени будет длиться особый режим, не уточняется. Это решение принято в связи с террористическими угрозами со стороны Украины, отметил глава государства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено