В ГД призвали не наказывать организаторов школьных учений с «террористами» в Геленджике

15:10 Окт. 20, 2022

Люди в масках палили в потолок из охолощённого оружия в учебном заведении №1.

Тренировочные занятия, организованные Росгвардией и местной антитеррористической комиссией, прошли 19 октября.

В ответ на возмущения родителей по поводу этой ситуации в администрации города заявили следующее: «Всё должно было быть спонтанно, чтобы дети научились себя вести в таких ситуациях. Или вы хотите, чтобы вашего ребёнка застрелили?».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета нижней палаты парламента Михаил Берулава сообщил, что ситуация могла привести к психологической травме у детей.

«Руководство школы должно знать о таком мероприятии, учитывать психологические особенности подрастающего поколения. А то так мы можем нанести психологический урон подрастающему поколению. Считаю, что здесь непродуманно, когда такие мероприятия стихийно проходят.

Я против наказания. Надо те требования, которые я уже обозначил, чтобы учитывались. И совместно с руководителями школ проводили. А так, ну зачем? Можно детям нанести травму психологическую, нравственную и так далее».

Как пишет Telegram-канал Baza, школу предупредили об «эвакуации» за полчаса до начала учений. Другой информации предоставлено не было. Родители намерены обратиться в прокуратуру и СК. Мэр Геленджика Алексей Богодистов пообещал разобраться с ситуацией.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено