В Госдуме призвали не увольнять директора школы из Екатеринбурга за танец детей

10:17 Июнь 1, 2022

Десятиклассники городского лицея №12 показали номер с элементами тверка и чирлидинга, а затем сняли розовые футболки, под которыми были кожаные портупеи.

Телеведущий Владимир Соловьёв назвал акцию «вульгарным выступлением с ЛГБТ-душком». Министр образования Свердловской области Юрия Биктуганова призвал отправить на пенсию директора учебного заведения Любовь Кулеву, допустившую подобный номер. За педагога заступился губернатор региона Владимир Куйвашев и родители учащихся.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что директор учебного заведения не заслуживает увольнения.

«Когда что-то делаем, надо ставить цель. А какие они цели поставили этим танцем? Но считаю, что простить надо. Нужно сделать снисхождение учителям и директору. Наказывать с первого раза, если человек допустил ошибку, нельзя. Давайте дадим возможность, чтобы человек сделал так, как нормативные документы говорят».

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал директора екатеринбургского лицея №12 Любовь Кулеву. Он отметил, что школьники под её руководством «станцевали неоднозначный танец», однако к этому стоит относиться как к шутке. Кроме того, за Кулеву, проработавшую в школе 50 лет, вступились родители старшеклассников. В Совете отцов также осудили призыв министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова уволить директора школы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено