В Минздраве рассказали о способах профилактики эректильной дисфункции

13:18 Окт. 21, 2022

Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Избежать проблем с потенцией поможет здоровый сон, отсутствие стресса и регулярные физические нагрузки.

Следует перестать проводить время в соцсетях по ночам, это в том числе влияет на гормоны. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

«Эректильная дисфункция является полиэтиологическим синдромом, это не болезнь. Это состояние. В общем-то, в этом состоянии есть целый ряд проявлений. В основе его лежит наличие соматических проблем со здоровьем. Это метаболический синдром, ожирение, стресс хронический прежде всего, наверное, дефицит микроэлементов в питании и дефицит, что очень важно отметить, физической нагрузки. Особенно среди молодых мужчин. Особенно в сочетании со стрессом. Если высокий стресс и низкая физическая нагрузка — это одно из проявлений эректильной дисфункции.

Однозначно нужно выявить причинно-следственную связь. Для этого нужно провести консультацию со специалистом. В данном случае, к урологу или андрологу. Ну и, конечно, следует использовать естественные факторы, которые препятствуют этому. Это нормализация физической активности, прежде всего. Особенно аэробная нагрузка и анаэробная — сочетание этих двух видов нагрузок, то есть силовая и двигательная, позволят регулировать этот процесс. Естественно, нормализация сна. Прежде всего, восстановление биологических часов — уход от позднего просиживания в социальных сетях, которое меняет биологические часы и приводит к минимизации выработки соматотропина. Того важного компонента, который обеспечивает катализацию в том числе и выработки тестостерона, имеет большое значение».

Также специалист рекомендует отказаться от вредных привычек и употреблять меньше сахара, особенно в долгосрочной перспективе. В сочетании с физическими нагрузками, здоровым сном и уменьшением стресса это позволит избежать проблем с потенцией, добавил он.

Аполихин в беседе с «Говорит Москва» ранее назвал отечественные препараты, которые используются при лечении эректильной дисфункцией. Перед их приёмом следует проконсультироваться у профильного врача.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено