В ГД заявили о необходимости доработать проект о запрете ЛГБТ-пропаганды из-за лазеек для «содомии»

17:03 Окт. 27, 2022

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Документ в I чтении предполагает штрафы в качестве наказания, этого недостаточно.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал депутат Госдумы, один из авторов законопроекта Николай Бурляев.

«Это очень мягкий законопроект, который оставляет лазейку для содомии. Там предлагаются штрафы. Для людей, имеющих деньги, штраф заплатить и заниматься педофилией — они будут продолжать это делать. Я лично за более жёсткое отношение к содомии, которая осуждена Священным писанием, нашими традициями. И гомосексуализм, и скотоложство и так далее — всё это содомия. Хинштейн предлагает, чтобы и по телевизору показывали, но чтобы был какой-то код. Значит, мы оставляем какую-то лазейку. Нужно, чтобы не было лазеек. Нужно приводить в порядок жизнь России. Спасение России есть спасение мира. Гибель России есть гибель мира. Закон будем ещё дорабатывать».

Бурляев уточнил, что сейчас речь идёт о запрете не только пропаганды нетрадиционных отношений, но и информации о них.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что не исключает поступления ужесточающих поправок к законопроекту о полном запрете «ЛГБТ-пропаганды» ко II чтению.

Сегодня Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды в России, в том числе в СМИ, книгах, интернете, рекламе и кино. Также Госдума приняла в I чтении проект об административной ответственности за пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола и проект о запрете выдачи прокатного удостоверения на кино с пропагандой ЛГБТ.

Формулируются три административные статьи: ответственность за пропаганду педофилии (штраф для граждан до 800 тыс. рублей, для организаций до 10 млн, а для иностранцев ещё и депортация); ответственность за распространение среди несовершеннолетних описания или изображения нетрадиционных сексуальных отношений / предпочтений (штраф для граждан до 200 тыс. рублей, для организаций — до 4 млн, а для иностранцев ещё и депортация); запрет на любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений / предпочтений, а не только среди несовершеннолетних (штрафы повышаются со 100 тыс. до 400 тыс. рублей для граждан и с 1 млн до 5 млн для организаций).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено