Соавтор закона о запрете пропаганды ЛГБТ призвал «не обсасывать» тему педофилии в СМИ

12:51 Окт. 20, 2022

Фото: РИА Новости/Мария Девахина

Журналисты, организующие публичные обсуждения девиации, формируют её положительный образ.

Действия этих работников медиа можно отнесли к пропаганде нетрадиционных отношений. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил зампред Госдумы Борис Чернышов.

 «Я стал соавтором закона о запрете пропаганды ЛГБТ. В Южной Америке была история, дискуссия, в которой чиновник, чиновница говорила о том, что педофилия — это всего лишь заболевание, и это такое проявление любви. Вот для меня это, считай, и пропаганда, и абсолютно несносная вещь, с которой мы будем бороться в нашей стране. Да, будем бороться. И трансляция всего этого дела тоже является тем самым пропагандой. Все показали, чуть ли не федеральные каналы это начали смаковать, обсасывать и рассказывать об этом. Вот это мне непонятно.

Если мы постоянно обсасываем, рассказываем и обсуждаем это в федеральном эфире, с участием огромного количества экспертов, мы так или иначе и осуществляем эту пропаганду. Потому что мы такую точку зрения вообще пускаем, что это вообще возможно — вся эта ерунда. В общем, это моя позиция, о которой я говорю, почему я стал соавтором данного закона [о запрете пропаганды ЛГБТ — прим. ГМ]».

Законопроект об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии в том числе предусматривает штраф для граждан до 200 тысяч рублей, для юридических лиц — до четырёх миллионов рублей, если нарушение совершено в сети или с применением СМИ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено