Законопроект об ЛГБТ включит в себя запрет на пропаганду педофилии, смены пола и чайлдфри

17:45 Окт. 21, 2022

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Он призван защитить взрослое население России от нетрадиционных ценностей.

Такое пояснение в эфире радиостанции «Говорит Москва» дала соавтор закона о запрете пропаганды ЛГБТ, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

«Что нельзя пропагандировать среди подростков, такой закон уже есть. Он называется «О защите детей от средств массовой информации» и был принят в 2010 году, ему уже 12 лет. Этот закон работает. Но понимание того, что мы защитили только 23% населения, а в защите нуждаются все [привело к появлению нового закона — прим. ГМ]. Мы должны защитить, оградить наше население, речь идёт о взрослом населении. То есть, задача этого закона в том, чтобы распространить действие законодательства о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений теперь и на взрослую часть населения. Где речь пойдёт не только об ЛГБТ, но и запрет на пропаганду педофилии, запрет на пропаганду транссексуализма, перемены пола и так далее.

Предположим, движение чайлдфри. Это же не Путин сказал про него. Это движение, которое пришло к нам через соцсети. Отказ от деторождения — это разве традиционная наша ценность семейная? Поэтому мы гораздо дальше идём».

Документ будет рассмотрен в первом чтении уже 27 октября, добавила Останина.

Ранее вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой сообщил, что штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних могут составить до пяти миллионов рублей. Также в тексте законопроекта говорится, что иностранцев за пропаганду таких отношений будут выдворять из России и выписывать штрафы до 400 тысяч рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено