В Госдуме предрекли закрытие гей-клубов по всей стране

14:28 Окт. 28, 2022

Это произойдёт в случае принятия закона о запрете пропаганды ЛГБТ.

«Уже своим существованием такие заведения есть ни что иное, как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, мы же это тоже понимаем», — заявила в интервью порталу Lenta.ru глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

По её словам, если люди всё же хотят состоять в таких отношениях, они могут это делать, но не показывая своё поведение в общественных местах. Парламентарий подчеркнула, что никто не будет «отлавливать» представителей ЛГБТ-сообществ и что-то им запрещать.

Ранее депутат и соавтор инициатив Тамара Фролова отметила, что законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды в России поможет защитить граждан нашей страны от воздействия Запада. По её словам, ключевые задачи государства — защита детей, укрепление духовности и традиционных семейных ценностей.

27 октября Госдума приняла в I чтении проект о запрете пропаганды ЛГБТ в стране. Решение было единогласным. Текстом документа запрещается призыв лиц подросткового возраста к смене пола в сети, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах и рекламных роликах. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено