Памятник диктору Юрию Левитану установят во Владимире 7 мая

14:10 Апрель 2, 2015

Изготовление монумента великому диктору почти завершено. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в культурно-образовательном центре «Система вечных ценностей», который занимается установкой памятника.

«Через несколько недель, к семидесятилетию празднования Великой победы в войне 1941-1945 годов монумент будет торжественно открыт на родине диктора – в городе Владимир. Самый символичный памятник «Голос Истории. Голос Победы» представят публике 7 мая 2015 года – в День Радио», - рассказали в культурно-образовательном центре.

Средства на создание и установку памятника собираются в интернете. На данный момент собрано почти 2 миллиона рублей, однако для реализации проекта не достаёт примерно 1,7 миллиона.

Скульптурная композиция будет установлена в сквере на углу улицы Диктора Левитана и проспекта Ленина во Владимире. Монумент авторства скульптора Игоря Черноглазова представляет собой композицию в виде столба с громкоговорителем, под которым, стоят люди и слушают вести с фронта. Монумент будет сделан интерактивным - обладатели смартфонов смогут прямо через рупор на памятнике проигрывать фрагменты из знаковых радиовыступлений диктора Левитана.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено