В Федерации мигрантов рассказали о всплеске интереса к службе в ВС РФ среди приезжих

15:09 Дек. 11, 2022

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Это связано с выгодными условиями, которые становятся доступны людям из ближнего зарубежья.

В частности, они могут претендовать на получение гражданства нашей страны в упрощённом порядке.

Об этом сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов.

«Когда информация была в медиа распространена, был всплеск интереса. На самом пике нам в колл-центр в день звонили 10-15 человек с вопросом, как записаться. Мы записали ролик, он набрал, наверное, тысяч 40 просмотров, был достаточно востребован. Сколько людей в итоге подписали контракт и приступили к службе, я не знаю, но какое-то количество таких людей точно есть. Кто хотел — они воспользовались. Там предложение само по себе очень хорошее — там и зарплата высокая, и возможность в упрощённом порядке подать на гражданство. Это действительно такое комбо, которое очень существенно для иностранцев».

Ранее в России упростили выдачу гражданства контрактникам. Речь идёт об иностранцах, заключивших договор о службе в российской армии на срок не меньше года.

Соответствующий закон подписал Владимир Путин. Согласно документу, служащие могут обратиться с заявлениями о приёме в российское гражданство без промежуточных документов вроде вида на жительство и без непрерывного проживания в нашей стране в течение пяти лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено