Ресторатор предложил приготовить кролика для новогоднего застолья

17:36 Дек. 20, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Главному символу наступающего года от этого «будет приятно».

Мясо животного можно потушить с горчицей, сообщил радиостанции «Говорит Москва» Андрей Куспиц.

«Мне кажется, год Кролика, Тигра, Обезьяны — это относится к восточным календарям. Китайцы празднуют Новый год совершенно в другое время. Мы переняли эту традицию в последнее время, и, я думаю, что главному самому Кролику на самом деле только приятно, что мы будем использовать его плоть, чтобы она стала частью нас. Я думаю, что очень хорошо в год Кролика съесть вкусного кролика.

Кролик — это очень вкусная штука, недооценённая в нашей стране. Одно из моих любимых приготовлений из кролика — это кролик, тушёный в горчице. Пусть вас не пугает, но горчица при температурной обработке теряет свои жгучие свойства, оставляя только очень-очень вкусный аромат.

Для этого мы берём тушку кролика, нарезаем его крупными запчастями. Ножки отдельно, ручки отдельно, спинку нарезаем кусками по 2,5-3 сантиметра. Затем помещаем кролика в кастрюлю и обильно накладываем горчицу. На одного кролика примерно 250 граммов горчицы. Кролика как следует «чавкаем» руками вместе с горчицей. И так оставляем как минимум на пару часов.

Затем ставим на сильный огонь и немножко шевелим этого кролика с помощью лопатки. Добавляем немножко мелко нарубленного лука, ещё лучше добавить лука шалот. Затем убираем огонь на самый минимум, накрываем крышкой. И пусть кролик хорошо себя чувствует примерно полчаса. Затем мы поднимем крышку, ещё раз как следует перемешаем кролика. Из кролика выйдет много жидкости, всё это будет чуть-чуть побулькивать. И ещё оставляем под крышкой на полчаса. Всё, кролик готов, его можно подавать. Однако он будет ещё более вкусным на следующий день, если его разогреть, как многие подобные блюда». 

Ранее Московский зоопарк призвал не дарить живых кроликов на Новый год. Из-за неправильного ухода животное может погибнуть, отметила гендиректор зоосада Светлана Акулова.

Чёрный Водяной Кролик — символ наступающего года по китайскому календарю.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено