Геннадий Гудков обвинил движение SERB в «политическом вандализме»

13:20 Апрель 4, 2015

Ранее стало известно о драке между активистами этого движения и сторонниками Бориса Немцова.

Конфликт произошел на Большом Москворецком мосту, куда противники убитого политика пришли, чтобы убрать табличку «Немцов мост».

«Считаю их деятельность чрезвычайно полезной, потому что чем хуже они действуют, чем более цинично и нагло, чем больше пренебрежения в их действиях к таким священным вещам как жизнь, смерть, память, тем больше народ понимает, куда идет страна. У нас уже появились политические вандалы. Считаю сам факт возникновения такого отмороженного, безбашенного и циничного движения очень важным симптомом болезни страны»,- сказал политик Геннадий Гудков в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Он добавил, что представители внесистемной оппозиции направили в мэрию Москвы письмо с предложением установить на месте убийства Бориса Немцова мемориальную табличку.

Это уже не первая акция движения SERB на Большом Москворецком мосту. В ночь на 25 марта активисты SERB сорвали табличку «Немцов мост», разбили рамки с фотографиями, а также разместили плакаты с критикой в адрес политика.

Позже сторонники Немцова восстановили мемориал на Большом Москворецком мосту.

Борис Немцов был убит в центре Москвы вечером 27 февраля. В причастности к преступлению обвиняются 5 человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Шагит Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. По предварительным данным следствия, исполнителем убийства был Дадаев — бывший замкомандира чеченского батальона «Север».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено