Диетолог оценила пользу и вред от «мясного» эскимо

14:41 Дек. 23, 2022

Ранее такой продукт со вкусом курицы и говядины появился в российских супермаркетах.

По данным портала Meatinfo, купить товар можно будет примерно за 100 рублей в сети «Красное и Белое».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» врач Елена Соломатина предостерегла людей с нарушениями в работе ЖКТ от его потребления.

«Похоже на просто холодец или студень, но просто в замороженном виде, правда, добавлен сахар туда. Это всё то же самое, что с готовым студнем. Когда мы покупаем полуфабрикат, то можно видеть, что есть студни, которые не содержат ничего такого особо криминального, разве что туда может идти и жир, в том числе и жирная кожа. Это не очень хорошо».

Мясо лучше есть тёплым, отметила Соломатина. Это важно для переваривания, подчеркнула доктор.

«Есть студни, куда кладутся всевозможные консерванты и усилители вкуса. Есть у меня догадка, что в такой бульон тоже для эскимо, скорее всего, будут класться консерванты. В любом случае, если такой студень, но холодный мясной, который содержит много мяса, то он не очень хорошо будет усваиваться. У нас достаточно тяжёлые ингредиенты, а мясо — это тяжёлый ингредиент, он долго переваривается в желудке, нужна тёплая среда. Какие-то блюда не рекомендуется запивать холодными напитками, потому что, запив съеденное таким напитком, очень быстро всё это пойдёт в кишечник не совсем допереваренным. Человек захочет быстро есть. Ничего хорошего для кишечника, когда такая недопереваренная еда идёт. Для людей, у кого нарушено пищеварение, наверное, это не будет очень полезным продуктом. Вся загвоздка в том, из чего это состоит».

Ранее в Госдуме объявили «кротовуху» вне закона в России. В сети завирусился видеоролик с мужчиной, который поделился рецептом «настойки на дохлом кроте» и продегустировал её.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» зампред комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Алексей Куринный отметил, что производство подобной алкогольной продукции запрещено на территории нашей страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено