Депутат Буцкая объяснила высокий процент разводов в России

10:25 Март 20, 2023

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

По её словам, в нашей стране на тысячу свадеб приходится 700 бракоразводных процессов.

Это связано с тем, что в большинстве случаев россияне женятся из-за беременности или рождения ребёнка. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Кто нам сказал, что в брак вступают до того, как [рождается ребёнок — прим. ГМ]. Многие вступают уже после. Родился ребёнок, и пришло время идти в ЗАГС. Мужчине дали свидетельство, чтобы он подписал, что он отец. Он подумал: ой, ничего себе, я на своего ребёнка ещё должен какую-то дополнительную бумагу писать. Нет-нет-нет, лучше я пойду в ЗАГС, я буду папой.

Половина уже пришли [на встречу депутатов с обладателями «сертификата молодожёнов» — прим. ГМ] на серьёзных сроках беременности. То есть они пришли в ЗАГС тогда, когда увидели те самые две полоски на тесте. Это тоже очень глубокий вопрос о том, что у нас на тысячу браков около 700 разводов, в какой момент мы до ЗАГСа доходим и так далее».

Ранее депутат Буцкая в эфире «ГМ» сообщила об ухудшении демографической ситуации в России. По её словам, за последние два года рождаемость снизилась на 10%. Она отметила, что сейчас власти страны ждут результатов исследований, которые направлены на решение проблемы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено