В Госдуме предложили размещать на рекламных щитах фотографии семей, проживших долго в браке

16:39 Май 6, 2023

Неправильно устанавливать на улицах баннеры со снимками моделей, изображающих счастливую семейную жизнь.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразила зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. 

«Мы должны про эту семью рассказать на радио, показать по телевизору, написать про неё статью в журнале. Чтобы, когда ты едешь по городу, ты видел рекламные баннеры не с непонятными людьми, которых пригласили на фотосессию, они изображают из себя счастливую семью, но они видели друг друга первый раз — эти мужчина, женщина, трое детей чьих-то. Мы должны настоящие семьи, которые прожили много вместе, рядом, делать героями сегодняшнего дня. Это как раз про те самые наши традиционные ценности». 

Люди, которые долго прожили в браке, могут многому научить молодые семьи. Поэтому следует брать у них интервью и транслировать опыт таких пар через информационные ресурсы, добавила Буцкая. 

«Та самая лодка, которая разбивается о рифы быта, поверьте, она разбивается во всех семьях: и тех, кто год прожил вместе, и тех, кто 50. Но те, кто прожили 50, уже нашли ответы на эти вопросы. Уж поверьте, им есть что рассказать. Поэтому, награждая семью, рассказывая об этой семье, мы должны сесть перед ними, включить диктофон и задавать вопросы: расскажите, поделитесь теми самыми секретами семейного счастья, как сохранить любовь на 50 лет. С этими вопросами столкнутся семьи, которые только сейчас выходят замуж, завтра начнутся вопросы: «ты не убрал носки», «ты не так сварила борщ». 

Законопроект о финансовой поддержке россиян за продолжительный брак разрабатывают депутаты Госдумы. Согласно документу, за 20 лет семейной жизни каждый из супругов может получить по 20 тыс. рублей, сообщил один из разработчиков инициативы, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Идею о выплатах за продолжительный брак в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поддержала главная сваха страны Роза Сябитова. Психолог Ирина Смолярчук при этом раскритиковала такую инициативу. По её мнению, пары, находящиеся на грани развода, будут стремиться сохранить союз исключительно ради материальной выгоды.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено