В Оренбурге проверят все школы танцев из-за истории с тверкингом «пчёлок»

17:04 Апрель 14, 2015

Кадр youtube.com

Местная администрация рекомендовала студии «Кредо», где был поставлен скандальный номер с участием несовершеннолетних девочек, приостановить свою деятельность на период проверок.

«В администрации Оренбурга решено создать межведомственную комиссию, которая проверит творческие студии, ИП и различные частные школы танцев. На период проведения проверок, руководителю студии «Кредо» рекомендовано приостановить деятельность творческого объединения», - сообщается в пресс-релизе администрации Оренбурга, поступившем в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

«К культуре нужно поворачиваться лицом, а не другими частями тела», - в свою очередь отметила заместитель главы администрации города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова.

По её словам, «дети не всегда могут отличить хорошее от плохого, и здесь задача педагогов и родителей – дать ребёнку правильные ориентиры, в первую очередь, в нравственном и моральном плане».

Между тем Следственный комитет России усмотрел в постановке танца признаки состава преступления по статьям «Развратные действия» и «Халатность». Делом заинтересовалась и прокуратура.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено