В СПЧ назвали нападки на тверкинг «пчёлок» мракобесной тенденцией

19:13 Апрель 14, 2015

Стоп-кадр видео с Youtube

Следственный комитет России (СКР) усмотрел в танцевальном номере с участием несовершеннолетних девочек признаки состава преступления по статьям «Развратные действия» и «Халатность»

Член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Николай Сванидзе в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что таким образом Россия «может оказаться в противоходе современному развитию».

«Это мракобесная тенденция, которая нас уводит в сторону допетровской Руси, когда все ходили с бородами, в которой была капуста… Ну подумаешь, на сцене голое тело, ну и что? Проходили тысячу раз ещё при советской власти. Девочки 17-18-летние делают движения бёдрами. А чем делать движения? Ушами? Почему 17-летним девушками не делать движения бёдрами? Это кому-то не нравится? Это кого-то оскорбляет? А что предпочитают? Чтобы мальчики делали движения?», - недоумевает Н.Сванидзе.

Между тем школу танцев «Кредо», где был поставлен скандальный номер, закрыли на время разбирательств. Администрация Оренбурга решила проверить все танцевальные студии города.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено