Потерпевшие по делу БОРНа довольны приговором для 3 членов организации

16:09 Апрель 21, 2015

Адвокат Ильнур Шарапов заявил, что не намерен обжаловать решение Мособлсуда.

Он представляет интересы родственников антифашистов Ивана Хуторского и Ильи Джапаридзе, которые были убиты членами националистической организации.

«Потерпевшие, интересы которых я представлял по данному делу, в целом довольны приговором. В частности, Екатерина Хуторская, брата которой убили участники данной организации, Данара Джапаридзе, сына которой убили. Единственное, что расстроило Данару Мурадовну, — то, что оправдали  Тихомирова. Он был тоже причастен к убийству её сына», — заявил адвокат в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Он отметил, что подавать апелляцию не будет, потому что для этого нет оснований. «Юридически очень сложно обжаловать вердикт присяжных, и я не вижу таких оснований», — подытожил Шарапов.

Сегодня Мособлсуд приговорил членов так называемой Боевой организации русских националистов Максима Баклагина и Вячеслава Исаева к пожизненному лишению свободы. Михаилу Волкову назначили 24 года лишения свободы. Присяжные признали их виновными в убийствах на расовой почве и других преступлениях.

При этом заседатели сочли недоказанной вину четвёртого представителя БОРНа Юрия Тихомирова. Он, впрочем, отбывает наказание по другому делу, поэтому его не освободили.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено