В ГИБДД предупреждают о загруженности дорог на майских праздниках в Подмосковье

16:33 Апрель 30, 2015

Фото Рюмин Александр/ТАСС

По причине массового выезда и возврата жителей столицы за пределы мегаполиса и обратно значительно сократится пропускная способность дорожной сети Московской области.

«В связи с проведением капитальной реконструкции наиболее сложная ситуация ожидается на автодорогах «Холмогоры» – 17-ый, 22-ой, 27-ой километры, «Балтия» – 51-ый, 56-ой километры, «Крым» – 22-ой, 83-ий километры. Кроме того, из-за конструктивных особенностей проезжих частей будет ограничена скорость транспортных потоков на автодорогах «Россия» – с 47-го по 49-ый километр, «Волга» – с 16-го по 24-ый километр, «Дон»  - 71-ый километр, «Урал» – с 27-го по 36-ой километр, и «Беларусь» – с 16-го по 27-ой километр, а также на Егорьевском, Дмитровском и Щёлковском шоссе», - рассказал радиостанции «Говорит Москва» инспектор отдела пропаганды ГИБДД Московской области Максим Овсянкин.

По его словам, в целях обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда граждан ГАИ Московской области  переведена на усиленный вариант несения службы.

Всем участникам дорожного движения рекомендуется выбирать альтернативные маршруты следования и оптимальные временные промежутки для поездок на личном транспорте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено