В Росгидромете предупредили о дожде со снегом и сильном ветре в воскресенье

15:54 Окт. 7, 2023

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Его порывы будут достигать 20 м/с.

За выходные в столице выпадет треть месячной нормы осадков, сообщил радиостанции «Говорит Москва» начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Треть месячной нормы выпадет за сегодня и завтра, где-то местами и больше. Порядка 25 мм и более суммарно. Дождливо будет и следующую неделю, но именно такой сильный дождь — сегодня и завтра. Если брать Москву и Московскую область, то дожди будут идти в ночь с 7 на 8 октября, завтра возможны заряды с мокрым снегом. Земля ещё не остыла, поэтому снег будет таять, снежного покрова мы не ждём. Наиболее холодные дни будут завтра и девятого числа — по области до -2 градусов. Самое противное, что усилится ветер завтра до 20 метров в секунду. За счёт ветра будет ощущаться как на 3-4 градуса ниже, чем реально показывает термометр».

Минувшей ночью в Москве и Подмосковье зарегистрировали заморозки. Минимальная температура воздуха на ВДНХ составила 0,2 градуса, а на отдельных участках МКАДа понижалась до минус 1,4.

Об этом сообщила ведущий специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова в своём Telegram-канале. «Прошедшая ночь в Москве и области выдалась холодной, а местами и морозной. Лёгкий морозец отмечался в Тушино и Зеленограде – до минус 0,8 градуса», – говорится в посте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено