Синоптики обещают январские морозы в столице в день выборов

11:42 Март 16, 2018

Ночь с субботы на воскресенье будет наиболее холодной – температура в Москве и области достигнет минус 16-19 градусов, рассказал «Говорит Москва» начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Сегодня была первая холодная ночь – на юге Подмосковья до минус 9, а на севере и северо-западе до минус 15. Самая холодная ночь в Москве и Подмосковье ожидается с субботы на воскресенье – на 6 градусов холоднее, чем было сегодня. Минимальная температура по Москве до минус 16-19 градусов, а дневные температуры будут в пределах минус 8-10 градусов по центральной части Московской области, на северо-западе и северо-востоке до минус 7-11 градусов днём, на юге и юго-востоке Подмосковья в пределах минус 6-9 градусов.

Суббота и воскресенье будут практически без осадков. То есть, на выборы и в Москве и в Подмосковье будет антициклональный характер погоды, повышенное давление, солнце, малооблачно, и морозная январская погода».

Синоптик пояснил, что небольшое потепление придёт в столицу на следующей неделе, однако температура всё равно будет на пару градусов ниже климатической нормы. Более двух недель в московском регионе продержатся отрицательные температуры, а снег не растает до конца месяца.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено