В Мособлизбиркоме назвали «откровенной ложью» обвинения правозащитников в адрес Чурова

13:18 Май 13, 2015

Фото «Россия сегодня»

Накануне на сайте Московской хельсинкской группы появилось заявление с требованием отставки председателя ЦИК Владимира Чурова и главы Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

Поводом стали масштабные нарушения на выборах, прошедших 26 апреля в подмосковном городе Балашихе.

Однако в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов  заявил, что в день выборов нарушения не носили систематический характер.

«Мне очень приятно находиться в такой компании как Владимир Чуров. Мы категорически отвергаем все претензии со стороны тех лиц, которые говорят о якобы массовых нарушениях на выборах в Балашихе. Поэтому ни о каком массовом нарушении говорить нельзя, это просто ложь, откровенная ложь. На этих участках был ряд инцидентов, организованных этими независимыми наблюдателями, различного рода провокации»,- сказал Вильданов.  

По его словам, в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту отдельных инцидентов на избирательных участках.

Между тем глава ЦИК РФ Владимир Чуров с иронией отреагировал на призыв Московской Хельсинкской группы к отставке.

«Весь советский народ в едином порыве с огромным воодушевлением воспринял обращение ленинского политбюро об отставке известного агента империализма, диссидента и самиздатчика Владимира Чурова. И в ответ на это обращение весь советский народ в едином трудовом порыве обещает дальнейшее укрепление обороноспособности страны, дальнейшее развитие отечественной демократии и самоуправления», - сказал Чуров журналистам в среду. 

26 апреля в Подмосковье выбирали депутатов шести местных советов, самые крупные выборы прошли в Балашихе, объединившейся с Железнодорожным в один городской округ. О нарушениях на выборах сообщали независимые наблюдатели. 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено