Мособлизбирком в понедельник рассмотрит жалобу на нарушения во время голосования в Барвихе

18:52 Апрель 17, 2016

Фото РИА Новости

Ранее юрист ФБК Навального Иван Жданов заявил о том, что жалобу на нарушения в ходе досрочного голосования на выборах муниципальных депутатов в поселке Барвиха в Мособлизбиркоме отказались принимать, сославшись на выходной день.

Как сообщил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, все жалобы подлежат коллегиальному рассмотрению.

«Когда Жданов говорит, что я отказался принимать жалобу, он неправильно трактует мои слова. Мы не можем не принять жалобу. Он направил почту на электронный адрес, как он сказал, и я ему сказал, что в понедельник распечатаем и рассмотрим. Жалобы подлежат коллегиальному рассмотрению, не я один её рассматриваю – такая процедура», - отметил он.

Кроме того, по его словам, председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила о готовности встретиться с участниками досрочного голосования, которые усмотрели нарушения.

Досрочное голосование по досрочным выборам депутатов Совета депутатов сельского поселения Барвихинское Одинцовского района стартовало 16 апреля и продлится до 23 апреля включительно. Основной день голосования в Барвихе назначен на 24 апреля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено