Оппозицию оскорбила позиция мэра по увековечиванию памяти Немцова

16:23 Май 13, 2015

Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

Ранее СМИ сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин не согласится увековечить память погибшего Бориса Немцова до достижения общественного консенсуса.

Таким образом столичный градоначальник пытается уйти от ответственности, заявил радиостанции «Говорит Москва» сопредседатель движения «Солидарность», член политбюро партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

«Что касается гибели Немцова, то позиция мэра Собянина  оскорбительна для огромного количества москвичей. То, что московские власти не дают установить элементарную мемориальную табличку на мосту и не противодействуют вандалам, мне кажется, говорит о том, что власть не понимает своей ответственности, ведь чиновники должны помнить, что служат людям, и мэр Собянин этого явно не понимает. Он пытается уйти от ответственности», — считает Яшин.

По его мнению, достичь того самого общественного консенсуса в этом вопросе будет крайне сложно, так как наше население крайне поляризировано.

При этом он отметил, что оппозиционеры продолжат бороться за увековечивание памяти Немцова.

«Мы, конечно, продолжим кампанию. Я уверен, что рано или поздно, но официальный мемориал на мосту появится. Будет ли это при мэре Собянине или после него, будет ли это при президенте Путине либо после него, но так или иначе мы добьемся того, чтобы память Немцова была увековечена в Москве», — подчеркнул Яшин.

Сегодня, 13 мая «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в городских властях написал, что Сергей Собянин, скорее всего, не станет принимать решение об увековечивании памяти погибшего Бориса Немцова, так как по данному вопросу необходим общественный консенсус, которого пока нет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено