В Москве похолодает до воскресенья

11:10 Июнь 4, 2015

В предстоящие дни в столице ожидается температура ниже климатической нормы. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

«В настоящий момент регион пересекает холодный атмосферный фронт и именно с ним связаны облака, которые закрыли небо над столицей.  В Москве сегодня теплее уже не будет. Максимальная температура в городе не превысит 23 градуса. Ожидаются кратковременные ливневые дожди, кое-где могут прогреметь грозы. Ветер сменит своё направление с юго-западного на северо-западный и усилится до 5-10 метров в секунду. При грозах мы ожидаем порывистый ветер», - сообщила синоптик.

По её словам, в пятницу основная зона осадков вместе с фронтом покинет пределы области, вероятность дождей невысокая, но сохранится северо-западный ветер. К утру в Москве похолодает до 10 градусов, днём – не выше 20. Прохладная погода сохранится и в субботу.

«Мы останемся во власти скандинавской прохлады и вполне вероятно, что ночь с пятницы на субботу может оказаться самой холодной. В Москве возможно понижение температуры в субботу утром уже до 7-8 градусов, днём – порядка 20 градусов тепла», - сказала Елена Волосюк.

По данным синоптика, тепло вернётся в столичный регион уже в воскресенье. Ветер сменится с северо-западного на юго-западный, и в регион начнёт поступать более тёплый воздух из южных районов Балтики и Европы. В воскресенье метеорологи прогнозируют до 22-24 градусов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено