Шансы на избрание Явлинского президентом РФ будут расти, считают в «Яблоке»

13:46 Июнь 11, 2015

Григорий Явлинский попробует в четвёртый раз избраться на пост главы государства. Политическое решение о его выдвижении в «Яблоке» уже приняли, позднее его должен подтвердить съезд партии.

По словам председателя «Яблока» Сергея Митрохина, ухудшение экономической ситуации в стране в течение трёх лет до выборов положительно скажется на шансах Явлинского стать победителем в президентской гонке.

«В стране произойдёт очень много за это время, будут перемены серьёзные, в том числе в настроениях людей. Я думаю, ко времени выборов люди окончательно убедятся в банкротстве политики Владимира Путина, премьер-министра Медведева, правящей партии, которая сегодня из четырёх фракций состоит. Поэтому шансы к тому моменту на избрание последовательных оппонентов этого тупикового политического курса резко возрастут», - считает Митрохин.

Кроме того, он объяснил, почему сам не стал выдвигаться на выборы от «Яблока».

«Я считаю, что в некоторых вопросах Явлинский лучше разбирается, например, в экономике. У нас назревает экономический кризис, у нас страна может развалиться через некоторое время как результат той политики, которая проводилась 20 последних лет. И здесь нужен антикризисный менеджер. Он занимал очень высокие и важные посты, например, занимался проблемами зарплат во всём Советском Союзе. Кроме того, это политик, который руководствуется моральными принципами. Таких людей в российской политике очень мало», - сказал Митрохин.

Выборы президента РФ должны состояться в 2018 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено