Участники митинга в Ростове-на-Дону не связывают себя с громившими консульство Украины

12:43 Июнь 13, 2015

Около 50 человек сегодня вышли на стихийную акцию у здания консульства Украины.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» председатель молодёжного правительства Ростова-на-Дону Андрей Баев, мероприятие не было запланированным.

«Это был не митинг, а народный стихийный сход. Собрались граждане России, гражданские активисты, неравнодушные жители города Ростова-на-Дону для того, чтобы выразить своё несогласие с той провокацией, которая имела место этой ночью. С  теми провокациями, которые происходят в Украине, когда забрасывают камнями, зелёнкой, яйцами наши посольства. Выразить своё несогласие с тем, что гибнут мирные жители в Украине. И в целом с дискриминацией нашей страны в информационном пространстве Украины и западного сообщества», - заявил Баев.

По итогам этого «схода» активисты планируют составить резолюцию против дискредитации России в глазах мирового сообщества и направить ее в ООН и Европарламент.

Ранее генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко сообщил, что неизвестные в ночь на субботу разбили кирпичами окна и закидали яйцами генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено