Ходорковский посоветовал Маркину интересоваться политикой

23:58 Июнь 30, 2015

Таким образом, бывший глава «ЮКОСа» прокомментировал слова официального представителя СКР о том, что Следственный комитет не интересуется политикой.

«Самое время поинтересоваться. И политикой, и наличием в Гааге еще одного суда», - написал Михаил Ходорковский в Twitter.  

Ранее бизнесмен и Владимир Маркин вступили в публичный спор в интернете. Ходорковский спросил, не связан ли новый поворот в деле об убийстве мэра Нефтеюганска с решением Гааги (о выплате денег бывшим акционерам компании). Кроме того, экс-глава «Юкоса» предположил, что новые претензии могут быть связаны с его статьями «о будущем России». На это Маркин с иронией ответил, что СКР не интересуется политикой и изучает не журнальные статьи предпринимателя, а уголовные.

Во вторник стало известно о возобновлении расследования дела об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. По словам Маркина, в Следственном комитете оказались данные, что возможным заказчиком убийства мог быть руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено