Ростуризм запустит рекламную кампанию отдыха в России

16:26 Июль 15, 2015

Фото «Россия сегодня»

По планам, кампания стартует уже в этом году.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, в 15 регионах страны будет размещена наружная реклама программы «Время отдыхать в России». Кроме того, в этом году начнёт работу портал, посвящённый туристическим маршрутам. «Наша задача – продвижение, мы запускаем большое количество маркетинговых мероприятий, связанных с продвижением брендов и маршрутов. Первое – глобальный портал Russia.travel, который будет запущен в этом году, где в виде иерархии от объектов посещения, от муниципальных образований, от регионов будет сводиться и редактироваться вся информация о туристических возможностях России», - отметил Корнеев.

По его словам, разработаны интерактивные межрегиональные маршруты «Серебряное ожерелье», «Шёлковый путь», «Самоцветное кольцо Урала».  «Современный турист не движется по одному маршруту, туристы могут выбирать любые точки входа, точки выхода. Это интерактивные наборы маршрутов, разные, на любой вкус, цвет и кошелёк, проработанные администрациями, туристическими фирмами. Таким образом турист может приехать в один город, проехать в другой. Понимает, какие достопримечательности он увидит, какая у него будет программа, сколько дней она займёт», - пояснил Корнеев.

По словам замглавы Ростуризма, планируется увеличивать популярность российских туристических маршрутов не только среди россиян, но и среди иностранцев. Для этого уже открылись офисы-представительства РФ в Дубае, Финляндии, Германии, Италии и Китае.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено