На космодроме Восточный опровергли сообщения о забастовке студотрядов

10:26 Авг. 6, 2015

Ранее сообщалось, что недовольные низкой зарплатой студенты отказались продолжать работу на космодроме.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» начальник штаба Всероссийской студенческой стройки космодрома Восточный Александр Храмов, что сегодня прошло совещание, на котором студентам объяснили, каким образом начисляется зарплата.   

«Речь шла про 25 тысяч, что им не доплатили, о студотряде «Победа 70». Эти ребята из Осетии, они приступили к работе 11 июля. Им начислена зарплата за 19 рабочих дней – 20 017 рублей. Ребята просто не поняли, им объяснили. Они не поняли тот момент, что им заплатят 25 тысяч, если они работают целый месяц. Все студенты вышли на работу», - сказал Храмов.

Он также добавил, что по факту невыхода студентов на работу проводится служебная проверка, и будут приняты меры по привлечению к дисциплинарной ответственности.

При строительстве космодрома Восточный произошли хищения на 7,5 млрд рублей. Об этом заявил генпрокурор России Юрий Чайка. Прокуратуре удалось добиться, чтобы строителям Восточного выплатили 50 млн рублей долгов по зарплате. В мае сумма этой задолженности превышала 160 млн рублей.

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено