Продюсер «Ласкового мая» заподозрил Госдеп в шумихе вокруг концерта в Севастополе

15:41 Авг. 10, 2015

Фото Алексей Филиппов/ТАСС

Скандал разразился из-за проведения 12 августа на площади Нахимова в Севастополе концерта группы Ласковый май» вместо антиправительственного митинга.

Однако продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что запланировал выступление коллектива ещё два месяца назад и не понимает, почему некоторые берутся осуждать его мероприятие.

«Мы запланировали этот концерт два месяца назад, купили билеты, оплатили гостиницу и всё остальное, потому что концерт благотворительный. Мы делаем 25 концентров по республике Крым с прошлого сентября и завершающий концерт должен произойти именно 12 августа, на День молодёжи», - сказал Разин.

Он отметил, что не проигнорировал и годовщину со дня трагической гибели подлодки «Курск». В связи с этим выступление группы было решено перенести на 20:00, а 18:00 начать траурный концерт «Реквием» с участием народных коллективов и артистов Севастополя, военных оркестров в память о погибших моряках. Откроют вечерние мероприятия на площади Нахимова минутой молчания.

Разин уверен, что, несмотря на печальную дату, лишать жителей города Дня молодёжи нецелесообразно, а скандал вокруг отказа в проведении на этой площади митинга против действий администрации города заказан американскими властями.

«Вдруг кто-то решил разыграть политическую карту перед выборами, нас выгнать оттуда, концерт «Реквием» тоже отменить, а сделать политическое мероприятие. Это силы, которые разрушают и расшатывают. Я вообще считаю, что это заказчик Госдеп США. Снять концерты «Ласкового мая» - это прямое указание Госдепа США», - заявил продюсер группы.

Провокаций на концерте он не ожидает, так как считает, что правоохранители в Крыму работают на высочайшем уровне, однако своих людей на всякий случай уже проинструктировал.

Руководство Севастополя ранее анонсировало проведение концерта группы «Ласковый май» на площади Нахимова 12 августа. Городскую общественность возмутило проведение увеселительного мероприятия в день 15-летней годовщины со дня гибели подлодки «Курск». Но кроме того на этой же площади собирались провести митинг против правительства города, в частности, недовольство активистов вызвала застройка прибрежной полосы и заповедных лесных массивов. Власти акцию протеста не согласовали, но предложили организаторам провести митинг в отдалённом от центра районе, однако они отказались.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено