Владимир Киселёв предложил упразднить должность гендиректора РМГ

11:39 Авг. 19, 2015

Такое предложение основатель фонда «Федерация», продюсер группы «Земляне», бизнес-партнёр главы «Госконцерта» Сергея Бунина высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее стало известно, что Сергей Архипов, назначенный на должность генерального директора «Русской медиагруппы» на прошлой неделе, уже покинул её. По словам Архипова, это произошло из-за конфликта с Владимиром Киселёвым и ФГУП «Госконцерт», который готовится купить РМГ.

«Нормально, человек уволился. А какое отношение должно быть к этому? Он уже взрослый мальчик, самостоятельный. Пришел, ушел. На его месте будет другой. Какая разница. Караван должен идти дальше. Я считаю, что не должно быть генерального директора, должен быть главный продюсер и главный редактор», -  сказал Киселёв.

По его мнению, отсутствие должности гендиректора позволит избежать коррупции в РМГ.

«Самая коррупционная составляющая, когда человек принимает музыкальные произведения, он же и решает, что должно ротироваться. На мой взгляд, это неправильно. Одни люди должны отбирать, а другие должны ставить это в эфир. Тогда будет хоть какая-то объективность», - отметил собеседник радиостанции.

Между тем об уходе из РМГ Сергей Архипов написал в своём Facebook: «Простите за несбывшиеся мечты. Я ухожу из РМГ. Причины, думаю, всем понятны. Удачи новому руководству компании в нелегком труде на ниве шоу-бизнеса».

В беседе с «Коммерсантъ» Архипов сказал, что причина ухода — влияние на РМГ продюсера Владимира Киселёва и «Госконцерта», который готовится купить медиагруппу.

«Я подписывал контракт с ИФД “Капиталъ” на 2 года и по моей договоренности с Федуном (совладелец ИФД – прим. ГМ) у меня был полный карт-бланш на кадровую и программную политику. Во вторник помощники Федуна заявили, что мне нужно  договариваться с “Госконцертом” — я ни с кем не собираюсь договариваться и не собираюсь быть инструментом для сведения отношений Владимира Киселёва и артистов, это вообще не мое дело»,— заявил Архипов.

10 августа Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Госконцерта» о приобретении всех акций РМГ. Сумма и другие детали не раскрываются.

«Русская медиагруппа» — один из крупнейших медиахолдингов. В его состав входят радиостанции «Русское радио», «Хит FM», «Радио Maximum», Monte Carlo, DFM, а также музыкальный телеканал Ru.TV.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено