В ФАР назвали оправданным очередное расширение платной парковки в Москве

17:27 Сен. 17, 2015

Сергей Бобылев/ТАСС

С 10 октября на 95 улицах Москвы вводится платная парковка. Она будет организована точечно в проблемных местах, а не на всём протяжении улиц.

По мнению руководителя Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, подобные действия столичных властей «абсолютно оправданы».  Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«С точки зрения политических моментов всё было сделано так, чтобы минимум людей возмущались, что вводится платная парковка. Говорят, что расширение идет постепенно. Мне кажется, что здесь всё абсолютно оправдано. Невозможно объять необъятное. Вводится постепенно, в том числе идут переговоры с жителями. Большинство жителей за то, чтобы вводилась платная парковка. Они хотят, чтобы они могли припарковать свои машины за резидентное разрешение», - сказал Канаев.

С 10 октября парковка станет платной у БЦ «Авиапарк», галереи «Аэропорт» в САО, у ТЦ «Золотой Вавилон» в СВАО, ТЦ «Семеновский» в ВАО, ТЦ «Электронный рай» в ЮАО, ТЦ «Горбушкин двор» в ЗАО, у станций метро «Южная», «Кожуховская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Семеновская», «Фили», «Аэропорт», станций пригородного сообщения Царицыно и Фили, а также в других местах.

В Дептрансе отмечают, что для повышения удобства пассажиров в зонах ввода платных стоянок выпуск автобусов на маршрутах увеличат на 150 единиц.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено