В Госдуме похвалили экологов за отказ от гранта фонда Ди Каприо

12:49 Сен. 23, 2015

Фото "Россия сегодня"

Ранее организация «Экологическая вахта Сахалина» вернула фонду американского актёра 159 тысяч долларов, полученные на проект по сохранению заказника «Восточный» и прилегающих к нему диких лососёвых рек.

Из-за зарубежного финансирования фонд внесли в реестр иностранных агентов, поэтому большинство членов организации на общем собрании решили вернуть все поступившие деньги.

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин назвал такие действия экологов правильным шагом. Об этом рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Это правильный шаг, это правильный ход. Но ведь можно вернуть пятую часть или десятую, или по одному каналу, а ещё десять существует. Что они так сделали, они молодцы, пусть продолжают так дальше действовать. Комплексная оценка их реальных действий, их реальной помощи в улучшении экологической обстановки на Сахалине, улучшение тех же биологических водных ресурсов, среды мест обитания людей, всё это, безусловно, в комплексе даст искомый результат, если они действительно хотят быть той структурой, которая не является иностранным агентом. В этом плане у нас достаточно много либерализма», - сказал Владимир Кашин.

«Экологическая вахта Сахалина» была внесена в реестр иностранных агентов 18 сентября. Сейчас экологи намерены оспорить это решение Минюста в суде.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено