«МК» окажет помощь родственникам жертвы «красногорского стрелка»

11:37 Окт. 20, 2015

Сергей Фадеичев/ТАСС

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил главный редактор газеты «Московский комсомолец», председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев.

Ранее стало известно, что убитый Амираном Георгадзе скутерист Константин Смыслов работал в службе безопасности редакции газеты «Московский Комсомолец».

«Он работал у нас с 2014 года. У него там находится загородный домик, и он поехал его закрывать на зиму. Он, насколько я знаю, достаточно одинокий человек, с мамой живет, увлекается животными. Очень спокойный, уравновешенный, порядочный человек был. Мы сейчас решаем вопросы, как помочь родным. Сейчас уехали наши сотрудники на опознание. Полностью на себя мы берём похороны, полностью всё оплачивает редакция», - сказал Гусев.

По версии следствия, Георгадзе накануне убил в Красногорске четырёх человек, в том числе замглавы районной администрации. Водитель подозреваемого Шота Элизбарашвили сдался правоохранительным органам. Сейчас с ним работают следователи. Самого стрелка поймать пока не удалось.

Как сообщила журналистам официальный представитель МВД Елена Алексеева, автомобиль Георгадзе обнаружили на автомойке в районе Ново-Рижского шоссе недалеко от того места, где подозреваемый совершил свои преступления.

Эксперты также установили тип оружия, из которого бизнесмен застрелил своего компаньона. Это винтовка «Сайга», которая была зарегистрирована как охотничье оружие.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено